группа "Теремок" выпуск 2020

Воспитатели:

Галыгина
Наталья Валерьевна
Автомонова
Лариса Александровна

Профилактическое мероприятие "Детям - безопасные каникулы"

01.07.2020

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Для формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге, на улице и в транспорте, на территории ГО "Мирный'' проводилось профилактическое мероприятие "Детям- безопасные каникулы". В дистанционном формате воспитанникам подготовительной группы «Теремок» детского сада №9 «Сказка» было предложено вспомнить правила дорожного движения и выразить это в своих работах. Ребята нарисовали замечательные рисунки.


День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

15.06.2020

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии празднования 75–летия Дня Победы в подготовительной группе «Теремок» детского сада №9 «Сказка» в режиме самоизоляции была проведена работа с воспитанниками в дистанционном формате. Ребята вместе с родителями изготовили поделки, которые были посвящены этому великому празднику.

Игра по ПДД

23.04.2020

25 марта в подготовительной группе «Теремок» нашего детского сада №9 «Сказка» прошла беседа + сюжетно-ролевая игра по ПДД на тему: «А знаешь ли ты правила дорожного движения?». Воспитатели закрепили вместе с ребятами знания о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице. Дети узнали, что в большом городе все движение подчиняется особым правилам - правилам дорожного движения. Так же дошкольники вспомнили сигналы светофора, их значение, обозначение дорожных знаков, телефоны экстренных служб. В ходе игры ребята надели соответствующие костюмы: полицейского, строителя, медсестры, сотрудника МЧС. Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Посещение выставки

23.04.2020

12 марта дети подготовительной группы «Теремок» нашего детского сада №9 «Сказка» посетили городскую выставку творческих работ «Юный техник», которая была организована в МКУ ДО ДДТ. В ходе работы выставки дети познакомились с современным вооружением Российской армии, с сухопутными боевыми машинами, танками разного времени, военными самолётами и вертолётами, подводными лодками, как современными, так и времён ВОВ. Просмотр экспонатов выставки сопровождался интересными рассказами организаторов выставки – сотрудников Дома творчества. Ребята узнали о назначении каждой единицы военной техники, о Героях Отечества, о их подвигах в годы Великой Отечественной Войны. Выставка вызвала большой интерес у детей. После посещения выставки наши мальчишки единодушно решили: будем служить в армии!

Праздничный утренник, посвящённый мамам

23.04.2020

6 марта в музыкальном зале нашего детского сада №9 «Сказка» прошёл утренник, посвящённый празднику 8 марта. По традиции каждый год – 8 марта в детском саду проходит утренник, посвящённый любимым мамам, бабушкам, сёстрам. На утреннике и мы – будущие школьники – не остались в стороне и пригласили родителей, так как основное назначение утренника в этот праздничный день – поздравить мам. Дети на утреннике рассказывали стихи, пели песни и танцевали вместе с родителями. В праздничной программе принимали активное участие мамы и бабушки. Для них были подготовлены различные конкурсы. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Не обошлось и без подарков! Ребята вместе с воспитателями создавали своими руками подарки для мам, которые подарили своим мамам в честь праздника. Мероприятие было волнительным и радостным не только для ребят, но и для гостей.

"Академия Знайки"

05.03.2020

5 февраля команда нашего детского сада "Почемучки" - воспитанники подготовительной группы "Теремок" - приняли участие в городском фестивале интеллектуального творчества дошкольников "Академия Знайки". Детям были предложены задания на развитие логического мышления, воображения и творческой активности. Ребята всё выполняли с большим интересом. Каждый участник фестиваля получил грамоту и книгу «Приключения Незнайки и его друзей»

Открытие городской елки

10 декабря дети подготовительной группы «Теремок» посетили мероприятие «Открытие городской елки», которое состоялось на центральной площади города. Ребята водили хоровод, пели, танцевали, отгадывали загадки с героями представления. Встретили Деда Мороза и Снегурочку, зажгли огни на елочке. За участие в мероприятии все воспитанники получили сладкие подарки. Для ребят это был настоящий праздник в преддверии Нового Года.

Занятие по художественно-эстетическому развитию. Аппликация «Узорчатые полотенца»

23 октября Мария Анатольевна Зыкова (мама одной из воспитанниц нашей группы) провела занятие по аппликации «Узорчатые полотенца».

Она познакомила ребят с новым видом народного декоративного прикладного искусства - народной вышивкой. Дети учились создавать узор из прорезных элементов на листах белой бумаги. Ребятам занятие очень понравилось, все работали с большим интересом.

Утренник «Осень в Кощеевом царстве»

31 октября в нашем музыкальном зале прошел осенний утренник «Осень в Кощеевом царстве». Ребята пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Помогли расколдовать «Осень» и получили от нее угощенья. Родители и дети остались довольны праздником.

Праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека

9 октября в нашем музыкальном зале прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. В этот день ребята подготовительной группы порадовали наших гостей замечательным танцем. Праздник удался, гости получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Экскурсия в библиотеку

4 октября ребята подготовительной группы посетили Центральную библиотеку. Библиотекари в доступной форме показали ребяткам свое «книжное царство». Рассказали ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, и что их нужно беречь и правильно ухаживать за ними. Рассказала, как записаться в библиотеку, для чего нужны алфавитный каталог и формуляр читателя, и как правильно ими пользоваться. После этого ребята вместе с воспитателями отправились в читальный зал, где всегда царит тишина и уют, а на полках огромное количество книг и журналов.

Экскурсия ребятам понравилась! Пообещали, что обязательно придут сюда вместе со своими родителями и станут постоянными читателями библиотеки.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Обычная версия сайта
Госуслуги
Госуслуги, Архангельская область
Телефон доверия
Соц. сеть работников образования
Правительство Архангельской области
Страничка безопасности